В Брянске спившийся ветеран-афганец устроил пожар в квартире, спасено 8 человек

Восемь спасённых наличествует в пожаре, вспыхнувшем в Советском районе Брянска днём в воскресенье, 23 июля. По данным пользователей соцсетей, горела квартира спившегося ветерана-афганца, сообщает корреспондент «Город_24».

Сообщение о пожаре на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило в 15:08. Уточнялось: произошло загорание в квартире многоэтажного жилого дома на проспекте Станке Димитрова в Советском районе Брянска (по данным «Город_24», на 5-м этаже дома №55г).

По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-8 (в составе трёх автоцистерн и двух автолестниц). На месте происшествия те были в 15:11.

В результате пожара, как отмечено в релизе регионального ГУ МЧС России, огнём повреждены комната и балкон на площади 30 кв. метров. 11 человек эвакуировано, ещё 8 – спасено (вывели с верхних этажей по лестничным маршам в специальных масках).

Время ликвидации пожара – 15:35. Его причина устанавливается.

Добавим, ЧП активно обсуждают пользователи соцсетей. Так, к примеру, знакомый с ситуацией в паблике «Типичный Брянск» (что во «ВКонтакте») утверждает: горевшая квартира принадлежит ветерану Афгана, ранее работавшему адвокатом. Правда, ныне он ведёт асоциальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем.