Вечерняя гроза в среду оставила Новозыбков без света

Частичное отключение света произошло в Новозыбкове из-за падения деревьев на провода во время грозы поздно вечером в среду, 26 июля. ГУ МЧС направило на восстановление инфраструктуры свои подразделения, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе ведомства.

Пришедший из Белоруссии грозовой и дождевой фронт вечером в среду, 26 июля, оставил без света часть третьего по величине города Брянской области — Новозыбкова.

Гроза с порывами ветра до 13 метров секунду обрушилась на Новозыбков около 21.30. Грозовой фронт повалил деревья на линии электропередач и проезжие части города. В результате падения деревьев произошло частичное отключение электроснабжения. В город направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений и ремонтно-восстановительных бригад.

Накануне удару стихии подвергся Минск — с вечера 25 июля до рассвета 26 июля там выпало 77 мм осадков (87% климатической месячной нормы). Это рекордное количество осадков за всю историю наблюдений. Рядом, в Самохваловичах, месячная норма осадков оказалась превышена — здесь выпало 104 мм, 116% от обычного количества осадков в июле.