Ликвидация последствий новозыбковского урагана продолжится и в пятницу

Ликвидация последствий урагана, обрушившегося на Новозыбков в среду, может продолжиться и в пятницу. К 15.00-16.00 27 июля планируется восстановить электроснабжение на 90% (всего было отключено 3 тыс. домов), водоснабжение уже восстановлено, но в ряде районов напор воды пока слабый и жители верхних этажей по-прежнему остаются без воды, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Работы по ликвидации последствий новозыбковского урагана, который бушевал вечером в среду, 26 июля, продолжатся и в пятницу — слишком велики оказались разрушения.

По информации городской администрации, в результате прохождения грозового фронта вечером 26 июля за несколько минут оказались отключены 5 фидеров, 43 трансформаторных подстанции, 2915 домов. Также были отключены Новозыбковская ЦРБ и объекты МУП «Новозыбковский городской водоканал»: очистные сооружения, водозаборы, станция второго подъёма.

С 23.00 26 июля новозыбковское городское звено территориальной подсистемы РСЧС перешло на режим функционирования в режиме повышенной готовности. Руководство администрации города еще ночью приступило к организации ликвидации последствий стихии. К аварийным работам привлечены 73 человека и 20 единиц техники.

К часу ночи 27 июля электроснабжение восстановлено в НЦРБ, через сорок минут — на очистных сооружениях МУП «Новозыбковский городской водоканал». По официальным данным, к 10.00 27 июля в Новозыбкове удалось восстановить водоснабжение, но в ряде районов напор воды пока слабый и жители верхних этажей по-прежнему остаются без водоснабжения.

Ликвидация последствий новозыбковского урагана продолжится и в пятницу

Как сообщил замглавы администрации города Александр Грудин, которого цитирует Новозыбков.Su, к 15.00-16.00 27 июля планируется восстановить электроснабжение на 90%.

Пострадавших среди жителей города, несмотря на разрушения, нет.

Фото: «Подслушано Новозыбков»