Брянская область признана «передовиком» по расселению аварийного жилья

Брянская область названа замом главы Минстроя Андреем Чибисом в числе 37 российских регионов, которые показали темп реализации программы расселения аварийного жилья выше запланированного, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

По данным на 1 июня в России расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года и включенных в программу расселения, сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в ходе Всероссийского видеоселекторного совещания. По данным на начало июня в России более 534 тыс. человек переселено из 8,35 млн. кв. метров аварийного жилья. Подавляющая часть регионов успешно выполняет программу, а 14 субъектов федерации уже полностью завершили ее реализацию.

37 российских регионов, среди которых — Брянская область, показали темп реализации программы расселения аварийного жилья выше запланированного. В список передовиков, в частности, вошли Белгородская, Владимирская, Новосибирская, Сахалинская, Курская, Орловская, Новгородская области, а также Татарстан и Хабаровский край.

В Брянской области по состоянию на 1 апреля переселили 414 человек из 182 квартир площадью 6 285 кв. метров. Остается переселить до 1 сентября 367 человек из 163 квартир площадью 5 482 кв. метров.

В ряде субъектов темпы расселения существенно отстают от графика: это Тверская, Псковская, Саратовская области, Республика Карелия, Забайкальский край и Республика Тыва. В последней — ситуация наиболее критична: расселено лишь порядка 20% от необходимого объема.