Лучшие из лучших: задержанный за торговлю вещдоками брянский полицейский подозревается в выбивании показаний

Участковый из райотдела полиции Брянска, ранее задержанный за торговлю оружием и уличённый в краже вещдока, вдобавок ко всему подозревается в выбивании показаний из задержанных, сообщает интернет-ресурс «Правда 32».

27-летний сотрудник отдела полиции Фокинского района Брянска, задержанный в ноябре прошлого года при попытке продать оружие, а потом уличённый в краже вещдока, обвиняется также в выбивании показаний.

Как стало известно Правде32, против участкового выдвинуто обвинение в превышении служебных полномочий с применением насилия. По версии следствия, обвиняемый вместе с другим сотрудником правоохранительных органов в помещении Карачевского МО избили человека, добиваясь признания.

Напомним, в конце 2016 года был задержан участковый уполномоченный Фокинского районного отдела полиции Брянска. Он пытался продать огнестрельную винтовку образца 1891-1930 годов. В ходе обыска по месту проживания родственников подозреваемого были обнаружены и изъяты незарегистрированное ружьё «Белка», около 300 патронов и пневматический пистолет «МР-654К». Позже выяснилось, что изъятый пистолет проходил в качестве вещественного доказательства по уголовному делу и был присвоен участковым.