В чемпионате Брянской области по футболу заявлен 62-летний игрок

Тренер ФК «ПолПинка» Леонид Дашунин, которому исполнилось 62 года, заявил себя в состав подопечной команды в качестве игрока, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В чемпионате Брянской области установлен возрастной рекорд — в качестве действующего игрока заявлен 62-летний футболист. Тренер команды «ПолПинка», замыкающей турнирную таблицу первенства во втором дивизионе, Леонид Дашунин заявил себя в состав подопечной команды в качестве игрока

Самый возрастной игрок собирается не только выходить на поле, но и надеется отметиться в списке бомбардиров, в случае назначения в ворота соперников 11- метрового штрафного удара. В последний раз Леонид Дашунин играл в составе «ПолПинки» в 2009 году, в домашнем матче против тогдашнего чемпиона, суражского «Пролетария» («ПолПинка» уступила 2:3).

В высшем дивизионе российского футбола самым возрастным игроком до сих пор числится игрок «Зенита» Анатолий Давыдов, который в матче против новороссийского «Черноморца» 3 сентября 1997 года вышел на поле в возрасте 43 лет и 295 дней. Самым возрастным профессиональным футболистом планеты, до сих пор играющим на достаточно высоком уровне, в настоящее время является 50-летний японец Кадзюйоси Миура («Йокогама», вторая J-лига).