Особо опасный жирятинский насильник и садист получил 5,5 лет особого режима

Особо опасный рецидивист из Жирятинского района Мурзенков осуждён на пять с половиной лет особого режима за совершение изнасилования и ряда других преступлений, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Выгоничского районного суда в отношении гр-на Мурзенкова, осужденного по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как установил суд, 30 июня прошлого года Мурзенков в ходе ссоры схватил свою сожительницу руками за шею и стал их сжимать, высказывая слова угрозы убийством, затем наступил не её шею ногой и стал давить вниз.

22 июля прошлого года он же, будучи лишенным права управления транспортным средством, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и на 8 км автодороги «Брянск–Смоленск-Жирятино» стал участником ДТП.

16 августа прошлого года в состоянии алкогольного опьянения Мурзенков избил свою сожительницу, причинив ей тяжкий вред здоровью, а также разбил принадлежащие ей ноутбук и два мобильных телефона. Затем, воспользовавшись тем, что на помощь к ней никто не придет, а проживающие в доме не в силах оказать сопротивление, порвал на её теле всю одежду, и изнасиловал её.

За совершенные преступления суд приговорил виновного к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также суд на 1 год лишил его права управления транспортными средствами.