Дело о двухмиллионной задолженности по зарплате в компании «Сервис-лифт» направлено в суд

Директор брянского ООО «Сервис-лифт» Зинаида Володина предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы — долг перед работниками составляет почти 2 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Сервис-лифт» Зинаиды Володиной. Она обвиняется по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в период с сентябрь 2015 года по сентябрь 2016 года в ООО «Сервис-лифт» частично либо полностью не выплачивалась заработная плата, задолженность перед 43 работниками достигла почти 2 млн. рублей. При этом руководитель имел реальную возможность для ее погашения, однако предпочёл израсходовать денежные средства на расчёты с кредиторами и иные платежи, не имеющие приоритета перед выплатой заработной платы.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки. В целях обеспечения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователя судом был наложен арест на недвижимое имущество обвиняемой.