В Новозыбкове раскрыто убийство молодыми автоугонщиками 79-летнего пенсионера

Двое жителей Новозыбкова 20 и 23 лет задержаны в связи с подозрением в убийстве 79-летнего пенсионера с использованием огнестрельного оружия. Причиной убийства стала автомашина, которую молодые люди угнали после убийства, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

В Новозыбковском районе раскрыто убийство 79-летнего пенсионера, тело которого с огнестрельным ранением головы было найдено на обочине дороги в районе посёлка Синявка днём 26 июля.

Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Задержаны двое жителей города Новозыбкова в возрасте 20 и 23 лет.

По данным следствия, злоумышленники решили завладеть автомобилем пенсионера. Увидев объявление о продаже дачи, они позвонили владельцу и предложили встретиться, предполагая, что последний приедет на машине. План сработал. Заподозрившего неладное пенсионера, не раздумывая о последствиях, застрелили. Тело убитого подельники оттащили и бросили неподалеку от обочины дороги, не утруждая себя сокрытием следов преступления. Угнанный автомобиль «Нива» злоумышленники оставили в нескольких километрах от места убийства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование продолжается.