Протаранившего автомобиль вневедомственной охраны в Мглине осудят за пьяную езду и мат

Передано в суд уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Мглинского района, который оскорбил полицейского, совершив пьяное ДТП, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации следственных органов, завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя деревни Попелевка Мглинского района. Он обвиняется в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и публичном оскорблении представителя власти.

Отмечено, что в ноябре прошлого года мужчина был лишён водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения. Однако вечером 25 апреля 2017-го обвиняемый вновь сел за руль будучи нетрезвым. В итоге на улице Буденного в Мглине водитель не справился с управлением и протаранил автомашину вневедомственной охраны. Затем в присутствии очевидцев ДТП мужчина обматерил полицейского: тот препятствовал его попыткам уйти с места происшествия.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.