Суда ожидает убийца 21-летнего студента БГУ Никиты Крутикова

Передаётся в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Брянска, который зарезал человека и совершил кражу, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Следственные органы объявили о завершении расследования уголовного дела о трагической гибели 21-летнего студента БГУ Никиты Крутикова. Перед судом готовится предстать 29-летний местный житель. Вменяется тому причинение смертельных травм и крупная кража.

Напомним, инцидент произошёл около 03:30 4 апреля 2015 года возле кафе «Распутин» в Бежицком районе Брянска. Там между незнакомцами вспыхнула ссора (по некоторым данным, потерпевший попытался разнять драку: шестеро били одного). В итоге фигурант уголовного дела ударил обидчика ножом.

«От массивной кровопотери 21-летний потерпевший в этот же день скончался в медицинском учреждении, а его обидчик скрылся от правоохранительных органов. В декабре 2016-го мужчину задержали в Ростовской области, где он из жилого дома похитил деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба превысила 460 тыс. рублей», — уточнено в сообщении.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.