В Брянске за превышения полномочий и мошенничество осуждён уфсиновец

Приговор вынесен теперь уже бывшему сотруднику брянской колонии ИК-1, который превысил должностные полномочия и провернул аферу, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В Брянске перед судом предстал экс-начальник энергомеханического отдела исправительной колонии №1. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Доказано, что в июне 2015-го мужчина получил от матери одного из заключённых электроинструменты и приспособления к ним под предлогом их использования для нужд учреждения. За спонсорскую помощь он обещал женщине обеспечить её сыну удовлетворительные условия отбывания наказания и содействовать в условно-досрочном освобождении.

«Часть незаконно полученного имущества стоимостью более 10 тыс. рублей осуждённый действительно принёс в колонию, нарушив при этом правила внутреннего распорядка, а приглянувшиеся ему инструменты стоимостью более 12 тыс. рублей оставил себе», — отмечено в сообщении.

Уточним, преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.