Брянск: ни лестница, ни Семёновский сквер ко Дню города отремонтированы не будут

Результаты электронного аукциона по выбору подрядчика на капитальный ремонт лестницы по бульвару Гагарина и Семёновского сквера на Набережной будут объявлены не ранее 10 июля. При заявленных сроках работ в 150 дней и 92 дня это означает, что в День города, как обещалось ранее, благоустроенными горожанам не увидеть.

Брянская горадминистрации на следующей неделе — 10 июля — должна подвести итоги электронного аукциона по выбору подрядчика на капитальный ремонт лестницы по бульвару Гагарина и Семёновского сквера на Набережной. Сами аукционы были объявлены 16 июня.

Установленные в заказе сроки выполнения работ по обоим объектам практически не оставляют шансов для «подарка горожанам на День города», как ранее обещали брянские власти. Как следует из аукционной документации, которую проанализировал интернет-ресурс «Брянская улица», на капитальный ремонт лестницы отпущено 150 дней, а подрядчику работ в Семёновском сквере необходимо уложиться в 92 дня. В первом случае подарок получится к Новому году, во втором работы могут закончиться только в октябре. У подрядчиков, конечно, есть право завершить работы досрочно. Но вряд ли это возможно без ущерба качеству.

Начальная стоимость выполнения работ на лестнице составляет ровно 100 млн. рублей, сквера — почти 29,6 млн. рублей. Обоснование стоимости капремонта подтверждено специалистами автономного учреждения «Государственная экспертиза проектов Брянской области» — заключения также представлены в открытом доступе.