В Суземке с пассажирских поездов снято 2,5 центнера неопознанного мяса

Свыше 250 кг мяса неизвестного происхождения перехвачено на железнодорожной станции «Суземка» в период с 1 по 9 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Нелегальный груз (264 кг мяса неизвестного происхождения) был выявлен «в рамках мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции, живых животных и птицы». Инициировались те на железнодорожной станции «Суземка» в указанный период.

Так, продукция перевозилась гражданами Молдавии без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирском поезде №342 сообщением «Кишинёв-Москва».

«Небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция была изъята из пассажирского состава и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности», — говорится в сообщении.