Клинчанин предлагал вернуть за деньги угнанное им же авто

Обвинение в угоне и мошенничестве предъявлено 38-летнему жителю Клинцов, который сначала угнал автомобиль, а затем намеревался вернуть его владельцу за деньги, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД по Брянской области 31 июля.

Инцидент произошёл в городе Клинцы. Как рассказал сотрудникам полиции 30-летний местный житель, у него был похищен автомобиль Lada Priora. На следующий день с потерпевшим связался неизвестный и предложил содействие в возвращении пропавшего автомобиля. Свои услуги собеседник оценил в 30 тыс. рублей.

В момент передачи денег оперативники задержали 38-летнего мужчину. Как оказалось, тот занимал должность руководителя среднего звена одного из районных предприятий. Злоумышленник признался, что совершил угон, и рассказал, где находится транспортное средство.

За совершение преступлений, предусмотренных статьями 166-й УК РФ и 159-й («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», «Мошенничество») фигуранту уголовного дела грозит до 5 лет лишения свободы.