Рекламный мусор с фасадов домов нужно убирать – Валяев

«Единая Россия» предлагает усовершенствовать правила развития городской среды, которые избавят городские улицы и исторические здания от неэстетичной наружной рекламы и рекламных конструкций, уродующих их внешний вид. О содержании дискуссий на площадке «Городская среда: стандарты и индекс качества» форума «Городская среда» в Краснодаре секретарь Дятьковского местного отделения «ЕР», глава администрации района Павел Валяев.

«В рамках создания комфортной городской среды необходимо очистить города от рекламного мусора. Специалист КБ «Стрелка», выступая на дискуссионной площадке, рассказал об утилизации старого подхода к размещению рекламы на улицах городов. Был предложен четкий, единый стандарт, который можно использовать и на территории Дятьковского района. Предлагается на первых-вторых этажах зданий снять все рекламные вывески, снять рекламные конструкции с крыш домов и оформить все это единой идеей для каждой улицы. То есть вывести все рекламные конструкции за визуальную зону, освободив центральные улицы. Сшивка всех нюансов преобразования наших городов в целом и есть этапы формирования городской среды», — заявил Павел Валяев.

По его словам, главная идея работы площадки состоит в превалировании общественного мнения над властными структурами.

«Именно жители дворов, участвующих в проекте «Единой России» «Городская среда» должны определять, что должно быть благоустроено на придомовой территории», — отметил Валяев.