На довыборах в Госдуму по Брянскому округу начали выдвигаться «политкарлики»

Вслед за представителями «главных» парламентских партий на довыборах в Госдуму по Брянскому округу №77 начали выдвигаться кандидаты калибром существенно мельче. «Яблочница» Ольга Махотина уже сдала документы в облизбирком, кандидаты от «Родины», ПВО и «Партии роста» — на подходе, сообщает корреспондент «Город_24».

Рабочая группа по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами при проведении дополнительных выборов депутата Госдумы по Брянскому одномандатному избирательному округу № 77, 10 июля приняла документы от кандидата Российской объединённой демократическая партии «ЯБЛОКО» Ольги Махотиной. Её кандидатура была «завизирована» ЦИКом ещё 30 июня.

Представителям остальных «политкарликов» ещё предстоит пройти фильтр ЦИКа. 11 июля ЦИК выносит решение по кандидатуре от «Партии роста» — председателя Брянского регионального отделения Сергея Горелова, а 12 июля — по кандидатурам от «Родины», «Коммунистов России» и Партии Великое Отечество (от «Великого Отечества» в Госдуму по 77-му округу намерен пойти лично лидер партии Николай Стариков — на фото).