Первые ярмарки выходного дня в Брянске: картофель — от 15 рублей за кг

От 15 рублей за килограмм реализовывался картофель на первых для Брянска ярмарках выходного дня, инициированных в субботу, 12 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

12 августа в Брянске прошли первые ярмарки выходного дня. Свою продукцию представили 12 районов области: Стародубский, Трубчевский, Брянский, Погарский, Почепский, Суземский, Красногорский, Дубровский, Жирятинский, Комаричский, Навлинский, Карачевский, а также областной центр.

В ярмарках поучаствовали более 20 сельскохозяйственных предприятий и КФХ, более 30 частников, ведущих личное подсобное хозяйство, а также крупное перерабатывающее предприятие ОАО «Консервсушпрод» из Стародуба. Последнее, уточним, помимо консервации предложило горожанам сыры и молочную продукцию собственного производства.

На ярмарочных прилавках горожане могли приобрести овощи и фрукты, ягоды и мёд, рассаду и саженцы. Особой популярностью у покупателей пользовалась сезонная продукция — картофель (реализовывался от 15 рублей за кг), помидоры, огурцы, морковь и свёкла.

За время работы первых ярмарок выходного дня было реализовано более 85% представленной сельскохозяйственной продукции.

Следующие ярмарки пройдут в Брянске 19 августа. Напомним, они проходят по субботам с 8.00 до 15.00 по следующим адресам:
— Бежицкий район: ул. Клинцовская, д. 60 (площадь у ДК имени Д.Н. Медведева);
— Володарский район: ул. Пушкина (территория, прилегающая к стадиону имени Брянских партизан);
— Советский район: ул. Авиационная, д. 6;
— Фокинский район: ул. Дзержинского, напротив дома №3-а.