Введён в эксплуатацию новый водозабор в Радице-Крыловке

Новый водозабор введён в эксплуатацию в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска в начале текущей недели, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации 16 августа. Его строительство велось с конца 2015-го и изрядно затянулось.

В Радице-Крыловке завершено строительство второго водозабора. Его начали строить в конце 2015 года. Компания-подрядчик ООО «Гидроспецстрой», выигравшая торги, обязалась выполнить полный комплекс работ, но осуществила их лишь на 75%, после чего начала затягивать сроки. В результате контракт с компанией расторгли по суду, а саму организацию ООО «Гидроспецстрой» внесли в реестр недобросовестных подрядчиков.

После проведения новых торгов работа на водозаборе возобновилась — доделали водонапорную башню, смонтировали дизель-генератор, провели пусконаладочные работы. В итоге 7 августа было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. После водонапорную башню промыли, продезинфицировали, провели необходимые исследования по качеству воды и в начале этой недели водозабор запустили.

Новый объект передан в ведение «Брянского городского водоканала». Сейчас предприятие в ежедневном режиме контролирует работу водозабора и проверяет качество воды.