Брянские «пляжницы» вышли в Лигу Чемпионов УЕФА и ищут деньги

Женская команда по пляжному футболу из Брянска «ДРАЙВ 32», завоевавшая серебро чемпионата России, завоевала и путёвку в Лигу Чемпионов УЕФА. Турнир пройдёт в Португалии и брянские «пляжницы» ищут деньги на поездку, пишет интернет-ресурс «Брянская улица».

Женская команда по пляжному футболу из Брянска «ДРАЙВ 32» под руководством легенды брянского женского футбола Иветты Акуловой готовится впервые в истории брянского спорта выступить в Лиге Чемпионов УЕФА. Команда завоевала это право вместе с серебряными медалями чемпионата России.  Турнир ЛЧ пройдёт в мае 2018 года в Португалии.

«Теперь главный вопрос — где найти денег. На поездку надо порядка 600 тысяч. Нам бы очень хотелось представлять на высшем европейском уровне Россию и Брянск. Рассчитываем мы и на усиление состава. Но для этого тоже нужны средства», — озабочена играющий тренер серебряных призеров чемпионата России Иветта Акулова.

При жизни нынешнего поколения вряд ли стоит ждать, что брянская команда по «большому» футболу выйдет в самый престижный клубный футбольный турнир континента – да и всего мира. Одна надежда брянского футбола — на прекрасный пол и меценатов.