Брянская велогонщица Татьяна Капитанова примет участие в чемпионате России

Восстановившаяся после травмы и сложной операции брянская спортсменка Татьяна Капитанова примет участие в чемпионате России по велоспорту ВМХ — «Крузер», который пройдёт в Москве 15-17 сентября, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

15-17 сентября в Москве пройдет чемпионат России по велоспорту ВМХ — «Крузер». В турнире примет участие и брянская спортсменка Татьяна Капитанова.

Татьяна перенесла операцию, процесс восстановления затянулся на долгие полгода. В итоге ей пришлось пропустить чемпионат страны – «Классик».

«В июне врачи не рекомендовали нам принимать участие в соревнованиях. Все-таки операция дорогостоящая, оплатила ее федерация велосипедного спорта и рисковать никто не решился. Сейчас Таня полностью восстановилась и рвется в бой. Готовимся к чемпионату страны в «Крузере», — рассказал в интервью официальному сайту ЦСП тренер Татьяны Александр Алипченков.

Правила гонки «Крузер» идентичны гонке «Классик» — та же трасса, только разрешается использовать велосипеды с колёсами до 26 дюймов.