Учителя Брянского района в канун 1 сентября получили заслуженные награды

Ежегодная августовская педагогическая конференция Брянского района прошла в областном центре в четверг, 24 августа. Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года и поставили перспективные задачи на следующий год. Кроме того, лучшие учителя района получили свои заслуженные награды, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В преддверии первого сентября в областном центре состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция Брянского района. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Брянского района Николай Якушенко. Он выразил слова благодарности всем педагогам, родителям и ученикам, всем, кто принял участие в подготовке образовательных учреждений района к учебному году.

В этом году Брянский район получил на сферу образования более 1 млрд рублей. Благодаря этому была введена в эксплуатацию новая пристройка к Снежской гимназии, ведётся строительство новой школы в посёлке Свень.

«Задача власти всех уровней на сегодняшний день создать необходимые комфортные условия для качественного образования нашего подрастающего поколения, воспитания их настоящими патриотами своей Родины», — сказал Николай Якушенко и пожелал педагогам здоровья, мира и добра. После этого он вручил директорам школ и гимназий района награды за высокие показатели в работе.

В свою очередь, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко отметил, что высокие результаты работы учителей Брянского района — это показатель труда неравнодушных людей.

«Сегодня региональная власть создаёт условия для качественного образовательного процесса для учеников региона. Строятся новые школы, где кабинеты оборудованы по последнему слову техники с применением современных технологий, детские сады, спортивные залы в сельских школах», — сказал он.

Региональный координатор партпроекта «Модернизация образования», руководитель фракции «Единой России» в облдуме Анатолий Бугаев зачитал учителям Брянского района стихотворение о родном крае. В своём выступлении он подчеркнул, что необходимо развивать подходы практико-ориентированного образования, так как оно должно являться двигателем в рамках практического образования и целесообразности сегодняшней экономики в рамках сочетания кадровой политики.

За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Юрий Гапеенко и Анатолий Бугаев вручили педагогам ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации, а также награды губернатора Брянской области и Брянской областной Думы.

Музыкальные подарки для всех участников конференции дарили учащие школ и гимназий Брянского района и творческие коллективы.