Филиал «Брянскэнерго» в первом полугодии сэкономил 1,4 млн. киловатт-часов электроэнергии

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подведены итоги реализации в первом полугодии программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Суммарный эффект от ее выполнения составил 1,418 млн. кВт*ч, что составляет 123% от запланированных показателей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службен филиала.

1,07 млн. кВт*ч удалось сэкономить благодаря организационным мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ. Из мероприятий технической направленности наибольший эффект принесли замена провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замена перегруженных/недогруженных трансформаторов, а также замена ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), более экономичный по сравнению с обычным. Эффект от их выполнения составил – 327 тыс. кВт.ч.

Средства, сэкономленные в результате реализации программы энергосбережения, направляются в том числе на выполнение производственных программ «Брянскэнерго».