В «Брянскэнерго» завершился четвертый сезон работы стройотрядов

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» завершился четвертый сезон работы студенческих строительных отрядов. В этом году на объектах предприятия трудились двадцать участников стройотрядов «Сборная замыкания» и «Энергет», сформированного из студентов энергетических вузов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе филиала.

Четвертый сезон стройотрядов проходил в «Брянскэнерго» с 3 июля по 15 августа. За это время студенты Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянского государственного аграрного университета осваивали на объектах филиала азы профессии энергетика: под руководством специалистов предприятия они снимали показания с приборов учета электроэнергии, наносили обозначения на энергообъекты, участвовали в проведении ремонтных работ в Выгоничском, Брянском, Мглинском, Дятьковском и Карачевском районах электрических сетей (РЭС). Начальники подразделений провели для студентов экскурсии на ключевые энергообъекты, являющиеся основными центрами питания потребителей районов, рассказали им о работе диспетчерских пунктов.

Бойцы стройотрядов также участвовали в занятиях по электробезопасности, которые энергетики проводят в детских летних оздоровительных лагерях. А в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, и акции ПАО «МРСК Центра» «Зеленый РЭС» повесили в РЭСах домики для птиц. В завершении трудовой смены ребята поиграли в лазертаг и интеллектуальную игру. Начальник по работе с персоналом Анна Грибова вручила им трудовые книжки и пожелала успехов в учебе и трудоустройстве.

«Работа в «Брянскэнерго» позволила мне на практике применить знания, которые получил во время учебы. Сначала немного терялся при выполнении заданий наставников, но их поддержка и советы позволили справиться с волнением, — говорит командир отряда «Сборная замыкания» Сергей Ситников. — Каждый день я учился чему-то новому. Убедился, что в «Брянскэнерго» работает дружный коллектив профессионалов. Даже немного жаль, что сезон работы стройотрядов – 2017 так быстро закончился».