Брянские власти подарили более 40 школьных комплектов детям из неблагополучных семей

Более сорока детей из неблагополучных семей Брянска получили от города перед 1 сентября подарки — комплекты школьных принадлежностей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В преддверии 1 сентября более 40 ребят из неблагополучных семей получили комплекты школьных принадлежностей. Отдел по делам несовершеннолетних Брянской городской администрации совместно с полицией 22 августа навестили «трудные» семьи, в которых есть дети младшего школьного возраста.

Подготовить детей к школе помогли неравнодушные горожане, которые помогли купить рюкзаки и тетради, цветную бумагу и дневники, альбомы и краски, а ещё каждому по шоколадке.

«Наши сотрудники совместно с районными комиссиями по делам несовершеннолетних и полицией ведут регулярную профилактическую работу с неблагополучными семьями. В индивидуальном порядке помогаем им получать социальную, медицинскую, психологическую помощь. Положительная динамика есть — с начала 2017 года 23 семьи снято с профилактического учёта», — говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав горадминистрации Анжелика Ильюшина.

В Брянске 112 семей состоят на профилактическом учёте, как находящиеся в социально опасном положении. В этих семьях подрастают более 200 детей.