Брянская «Весна-красна» заслужила похвалу легендарного кутюрье Вячеслава Зайцева

Знаменитый советский и российский кутюрье Вячеслав Зайцев особо отметил брянскую коллекцию платьев и головных уборов «Весна-красна» показанную на фестивале «Шапёнок-2017» в Москве. Коллекцию представил театр моды «Modus ars Models» ДК им. Кравцова, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Москве в Гостином дворе под председательством легендарного модельера Вячеслава Зайцева прошёл Международный фестиваль детской моды «Шапёнок-2017». Он проводился в рамках Международной специализированной выставки головных уборов, аксессуаров и оборудования «CHAPEAU 2017».

На эту выставку-ярмарку съехались более 300 модельеров из множества регионов России и зарубежья. Брянск на нём представлял народный театр моды «Modus ars Models» ГДК им. Кравцова под руководством Элины Суржик. Юные модели уже не первый год принимают участие в данном мероприятии.

Вячеслав Зайцев давно следит за творчеством брянского коллектива и всегда отмечает их успехи. Вот и в этот раз известный кутюрье отметил брянскую коллекцию платьев и головных уборов «Весна-красна». Кроме того, театр моды «Modus ars Models» пригласили принять участие в следующем международном фестивале.

Фото: Игорь Стражин