В районе площади Партизан велосипедист попал под иномарку

Велосипедист попал под Hyundai Solaris и получил травмы в Брянске недалеко от площади Партизан вечером в среду, 9 августа. Госавтоинспекция утверждает, что велосипедист сам нарушил правила, проехав на «красный», сообщает корреспондент «Город_24».

По информации городского отдела ГИБДД, в 19.15 9 августа из травмпункта Советского района поступило сообщение, что к ним с ушибами коленного и тазобедренного сустава обратился 20-летний мужчина — отпущен с назначением лечения. Пострадавший пояснил, что травму получил в результате столкновения велосипеда, которым управлял, с автомобилем.

По данному факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное расследование. По предварительной информации, велосипедист, двигаясь по проспекту Ленина со стороны площади Партизан, проехал регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, и столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris под управлением 50-летнего водителя, двигающегося на разрешающий сигнал светофора.