У экс-губернатора Брянской области Николая Денина наложен арест на землю и недвижимость

В рамках исполнительного производства брянские судебные приставы намерены обратить взыскание на имущество экс-губернатора Николая Денина — в частности, на недвижимость и землю.

В рамках взыскания 21,8 млн. рублей с экс-губернатора Брянской области Николая Денина по решению суда, судебные приставы-исполнители намерены обратить взыскание на его движимое и недвижимое имуществ

По информации интернет-ресурса bragazeta.ru, УФССП обратилось в суд, чтобы изъять часть имущества бывшего главы. Согласно официальным данным (подтверждённым декларациями, которые г-н Денин подавал ещё будучи губернатором), за должником числится внедорожник 2011 года выпуска, счета в «ВТБ 24» и Сбербанке России и недвижимое имущество: 1/19 доля земельного участка площадью 934800 квадратных метров, жилой дом площадью 347,6 квадратных метра, земельный участок площадью почти десять соток. В отношении объектов недвижимости судебным приставом исполнителем вынесены постановления о наложении запрета регистрационных действий.

Суд при согласии осужденного Денина, отбывающего наказание в клинцовской ИК-6, обратил взыскание на 1/38 доли земельного участка площадью 93,5 гектара.

В настоящее время Николай Денин уже возместил бюджету 4,2 млн. рублей.