Состав брянского «Динамо» пополнил нападающий-афророссиянин

Брянское «Динамо» заявило на сезон очередного новичка — нападающего афророссиянина Александра Алумону, обладателя Кубка Венгрии и чемпиона Белоруссии. В брянской команде он получил 18-й номер, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Брянское «Динамо» заявило на сезон очередного новичка. Им стал 33-летний российский форвард нигерийского происхождения Александр Алумона.

Алумона является уроженцем России, воспитанником подмосковных футбольных школ. Начинал профессиональную карьеру в Венгрии, в составе «Фехервара» стал обладателем «бронзы» первенства и победителем кубка страны. Затем в течение десяти лет, с полугодовым перерывом, связанным с игрой за казахстанский «Тобол», Алумона выступал в Высшей лиге чемпионата Белоруссии. За это время сменил семь клубов: «Неман», «БАТЭ», «Шахтёр», «Гомель», «Нафтан», «Белшина», «Ислочь» и стал чемпионом Белоруссии-2009, обладателем Суперкубка Белоруссии-2010, серебряным призёром чемпионата Белоруссии в 2010, 2011 и 2012 годах. Прошлый сезон провел в составе клуба ФНЛ «Тамбов».

В своей профессиональной карьере нападающий провел почти 300 матчей и забил около 90 голов.