Брянские единороссы выйдут с «фермерской» законодательной инициативой в Госдуму – Гапеенко

Брянское реготделение «Единой России» выйдет с предложением в Госдуму о внесении изменений в законодательство в поддержку фермеров, заявил руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко по итогам личного приёма, который он провёл в региональной приёмной председателя «ЕР», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома партии.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко провёл приём граждан в региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева. С различными вопросами к депутату обратились восемь человек.

По вопросу поддержки фермерских хозяйств обратился фермер из поселка Бытошь. Он рассказал, что не может участвовать в конкурсе на грантовую поддержку из-за того, что Бытошь является городским поселением, а закон предусматривает поддержку только тем хозяйствам, которые находятся на территории сельских поселений.

По словам депутата, необходимо вносить изменения в федеральное законодательство. Для этого региональное отделение «Единой России» выйдет с предложением в Госдуму. Он также подчеркнул, что запланировано проведение круглого стола на тему поддержки сельхозтоваропроизводителей. По его итогам будут выработаны соответствующие предложения.

По всем остальным вопросам граждан были даны разъяснения и консультации, по итогам приёма будут приняты меры депутатского реагирования.