Брянский «Кубок наших надежд-2017» выиграли воспитанники московского «Спартака»

Победой московского «Спартака» завершился в Брянске международный футбольный турнир «Кубок наших надежд – 2017», в котором принимали участие двадцать команд юношей 2007 года рождения. Турнир проходил на поле УТБ «Динамо», финал между «Спартаком» и «Краснодаром» состоялся 30 августа, сообщает корреспондент «Город_24».

VII международный турнир по футболу «Кубок наших надежд – 2017», который проходил под эгидой проекта «Единой России» «Детский спорт», завершился в среду, 30 августа. В течение трёх дней соревновались в мастерстве двадцать футбольных команд десятилетних футболистов из Брянска, Сельцо, Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Ливен, Саранска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, а также белорусских Минска, Гомеля и Полоцка. В финале сошлись московский «Спартак» и ФК «Краснодар». Со счётом 1:0 победили гости из столицы. Третье место занял белорусский ФК «Минск», победивший в матче за «бронзу» белгородский «Зодиак».

«Турнир, который проводился уже в седьмой раз, в этом году получился особенно интересным – достаточно взглянуть на счастливые лица юных футболистов. Я благодарен всем участникам Кубка за красивый футбол, за волю к победе, честную и спортивную борьбу. Желаю вам самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной и радушной Брянской земле», — заявил на церемонии закрытия турнира секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко.

В соревнованиях выступили пять брянских коллективов: «Динамо», «Смена», «Партизан», «ФШ А. Степина» и «Сокол» (Сельцо). Наилучшего результата добилась команда «ФШ А. Степина», которую усилили несколько ребят из курской ДЮСШ-4. Эта команда в групповой стадии сыграла вничью с будущим чемпионом турнира – московским «Спартаком» (2:2), а также с другим финалистом Кубка – «Краснодаром» (1:1). Этот матч проходил в стадии 1/4 финала, где брянско-курский коллектив уступил в серии пенальти. По итогам турнира, «ФШ А. Степина» заняла пятое место, сдвинув с этой позиции петербургский «Зенит-Невский фронт».

Юные футболисты из Сельцо заняли последнее место, «Партизан» расположился на 18-й позиции, «Смена» заняла 14-е место, а «Динамо» – 12-е.

Брянский «Кубок наших надежд-2017» выиграли воспитанники московского «Спартака»

По словам регионального координатора проекта «Единой России» «Детский Спорт», организатора международного турнира по футболу Александра Стёпина, такие соревнования повышают мастерство ребят.

«Со временем многие юные футболисты вырастут в настоящих мастеров, которые будут с честью представлять Россию на мировом уровне», — заявил он.

Как и обещал секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, ни одна команда не осталась без наград.

Тренеры и родители молодых футболистов из России и Белоруссии от всей души поблагодарили организаторов и спонсоров турнира за тёплый прием, заботу, постоянное внимание к командам и выразили надежду на новые встречи.

Руководитель брянских единороссов Юрий Гапеенко подчеркнул, что традиция проведения международного турнира по футболу «Кубок наших надежд», под эгидой партпроекта «Единой России» «Детский спорт», обязательно будет продолжена и в следующем году.