ГУ МЧС сообщает: за сутки в регионе потушено три пожара

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области в минувшие сутки, среду, 2 августа, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

В 19:30 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Первомайской в Суземке. По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-25 (в составе двух автоцистерн). На месте происшествия они были уже через минуту. Было установлено, что в одной из квартир двухэтажного жилого дома произошло загорание в помещении кухни. На тушение огнеборцам потребовалось 12 минут. Распространения огня в соседние помещения, как отмечено, не допущено.

Ранним вечером в посёлке Гатка Новозыбковского района горел частный дом (деревянный размером 5х10 метров). Первое подразделение прибыло к месту пожара в 17:02. Ликвидировали загорание в 17:30.

Кроме того, в Фокинском районе Брянска ночью полыхал сарай. Об этом пожаре уже сообщалось. Напомним лишь, что зафиксировали его в 01:55.

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.