Брянск отмечает День флага на площади Партизан

День Государственного флага Российской Федерации отмечается во вторник, 22 августа. На площади Партизан в Брянске по этому поводу с утра пройдёт патриотическая акция, а вечером — в 19.00 — концерт, сообщает корреспондент «Город_24».

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации.

С государственным праздником жителей Брянской области поздравили руководители регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и Андрей Сотников. В их поздравлении, в частности, говорится: «Любовь к своей Родине, уважение к национальным символам позволяют нам преодолевать любые трудности и вызовы времени. Государственный флаг — это один из символов суверенности нашей страны, наряду с гербом и гимном. Российский триколор отражает мощь великой державы, ее славную историю, подвиги народа. Сегодняшний день – это праздник для всех, кто любит свою Родину, гордится ее прошлым и верит в лучшее будущее, которое мы все вместе создаем».

Руководители брянских единороссов пожелали жителям региона доброты, мира в каждом доме и здоровья на долгие годы.

По традиции в Брянске пройдёт ряд мероприятий, приуроченных к этому празднику. Большинство будет локализовано на площади Партизан. В 11.00 там начнётся патриотическая акция, а в 19.00 — праздничный концерт. На оба мероприятия, организованных реготделением «ЕР», членов партии приглашают специальными sms-сообщениями.