Равные приоритеты: делегация «Газпрома» открыла газораспределительную станцию в Локте и спортплощадку в Брянске

Делегация «Газпрома» во главе с председателем Совета директоров газовой компании Виктором Зубковым посетила с визитом Брянскую область в пятницу, 25 августа. Высокие гости на равных открыли два объекта — новую автоматизированную газораспределительную станцию (АГРС) «Десна-30» в Локте и новую многофункциональную спортивную площадку на базе школы № 46 в Брянске. Экс-глава компании «Газпром Социнвест» Борис Пайкин заявил, что область, благодаря «Газпрому», не только почти на 100% газифицирована, но превращается в настоящую кузницу спортивных кадров для всей страны, сообщает корреспондент «Город_24».

Состоялся визит в Брянскую область делегации ОАО «Газпром». Регион посетили в сопровождении полпреда президента в ЦФО Александр Беглов, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель председателя ПАО «Газпром» Валерий Голубев, а также руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома». Высоких гостей встречали губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев.

Программа визита стартовала с торжественной церемонии ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30». Новая станция — одна из немногих в России со стопроцентным уровнем автоматизации всех технологических процессов и полностью изготовлена на брянских предприятиях.

«С запуском новой АГРС мы существенно повышаем надежность поставок газа действующим потребителям региона, создаем условия для дальнейшего развития ряда отраслей экономики — в первую очередь, агропромышленного комплекса Брянской области. Это, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест и улучшению социально-экономической ситуации в регионе в целом», — сказал Виктор Зубков.
Гости также приняли участие в открытии многофункциональной спортивной площадки на базе брянской школы № 46. Она предназначена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и другими видами спорта. На площадке могут проводиться соревнования уровня вплоть до городского.

«Развитие спорта является нашим важнейшим социальным приоритетом. С 2006 года активно реализуется программа «Газпром» — детям». Она направлена на максимальное вовлечение в ежедневную физическую активность молодежи и подрастающего поколения, чтобы оно было здоровым и сильным. За последние годы было построено более 1300 подобных объектов — площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов — в 73 регионах Российской Федерации. В течение десяти лет «Газпром» вложил в программу более 60 миллиардов рублей. В текущем году — около 9 миллиардов. Растет количество детей, которые занимаются физкультурной и спортом, на построенных «Газпромом» объектах — сегодня их уже более 80 тысяч! Это серьезный потенциал для формирования здорового будущего нашей страны. Мы планируем и дальше оказывать всестороннее содействие развитию спорта в Брянской области. Уверен, что и с этой площадки начнут свои первые шаги в спорте будущие чемпионы!», — отметил г-н Зубков.

С 2007 года в Брянской области построены три ФОКа и четыре спортплощадки. С 2014 реализуется программа строительства сразу 12 крупных спортивных объектов различного назначения. До 2020 года все они, как пообещал г-н Зубков, обязательно будут введены в строй.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что такая же спортивная площадка будет сдана до 1 сентября в Клинцах. А до конца года будут построены еще два ледовых дворца и спортивный комплекс в Почепе.

Равные приоритеты: делегация «Газпрома» открыла газораспределительную станцию в Локте и спортплощадку в Брянске

Экс-глава компании «Газпром Социнвест» Борис Пайкин, который также принимал участие в визите, подчеркнул, что область, благодаря тесному сотрудничеству с «Газпромом», не только почти на сто процентов газифицирована, но может в скором времени первратиться в настоящую кузницу спортивных кадров для всей страны.

«Газпром» еще раз подтверждает, что его социальная программа, направленная на привлечение детей к здоровому образу жизни, действует, и действует во всех регионах страны. Это возможность для каждого ребенка заниматься спортом, а для страны — это путь к здоровой нации и духовному становлению», — отметил Борис Пайкин.