От града в Бежице пострадали женщина и двое детей — очевидцы

Крупный град обрушился на окраину Бежицкого района Брянска вечером в понедельник, 14 августа. По сообщениям очевидцев, стихия нанесла травмы женщине и двум мальчикам. Пострадали автомобили и приусадебные участки в посёлке Октябрьский, сообщает корреспондент «Город_24».

Стихия обрушилась на Брянск около 18.00 в понедельник. Но, если в центре города и на большей части самого большого района — Бежицкого — «обошлось» тропическим ливнем, то на окраине Бежицы — в районе озера Орлик-5 и в посёлке Октябрьском выпал крупный град. Фотографиями разгула стихии жители областного центра делятся в социальных сетях.

«Бежица. Орлик-5. Жуткий град, такого в своей жизни не видели никогда. Лупит до сих пор. Пробило крыши теплиц, все растения, весь урожай уничтожен градом… Это какой то ужас! Очень страшно!«, — комментируют произошедшее бежичане.

Социальные сети заполнили фотографии пробитых крыш и помятых автомобилей. По сообщениям очевидцев, стихия нанесла травмы женщине и двум мальчикам. «У женщины всё лицо было в крови, градина попала ей в голову», — написал в одной из местных групп мужчина, который и отвёз пострадавшую в больницу.

От града в Бежице пострадали женщина и двое детей - очевидцы

От града в Бежице пострадали женщина и двое детей - очевидцы

От града в Бежице пострадали женщина и двое детей - очевидцы

От стихии пострадал не только Брянск. Самые обильные осадки зафиксированы в Карачевском и Навлинском районах — 15.0 мм, что значительно выше нормы (в Брянске — 10.0 мм). В некоторых районах была отключена электроэнергия.

Фото «Подслушано Брянск»