Дом по Молодой Гвардии, 35, попросил себе детскую площадку и благоустройство тротуаров

Бежицкая многоподъездная девятиэтажка по улице Молодой Гвардии, 35, на этой неделе активно поучаствовала в программе «Формирование комфортной городской среды». Жители дома сами благоустроили свой двор, а теперь попросили у городских властей сделать тротуары, а у «ЕР» — детскую площадку, сообщает корреспондент «Город_24».

Многоподъездный девятиэтажный дом по улице Молодой Гвардии, 35 – в Бежицком районе, на углу Молодой Гвардии и Медведева — справедливо можно назвать «Домом образцового содержания». При этом комфорт — и в доме, и во дворе — устроен усилиями самих жителей, объединившихся в ТСЖ. Например, во дворе усилиями жителей проведено благоустройство: организовано озеленение территории, заасфальтированы проездные пути, обустроена парковка, установлено освещение. В обслуживании дома также не используются услуги вечно нетрезвых «жэковских» слесарей и электриков.

Теперь жильцы хотят установить в своём дворе детский игровой комплекс на уже подготовленной площадке по программе по формированию комфортной городской среды. С этой просьбой жительницы дома пришли 9 августа на личный приём к руководителю брянских единороссов Юрию Гапеенко в региональную приёмную «Единой России».

Г-н Гапеенко поддержал инициативу граждан. Он отметил, что партийный проект «Городская среда» предполагает непосредственное участие жильцов в облагораживании их дворовых пространств и, в первую очередь, благоустраиваются те дворы, жители которых своим трудом и софинансированием участвуют в этом проекте.

Днём ранее в этом дворе побывал глава Брянска Александр Хлиманков. Жильцы попросили у городских властей содействия в обустройстве тротуара перед их домом. Тротуар на нечётной стороне этого отрезка улицы Молодой Гвардии вообще находится в полуразрушенном состоянии, но в доме №35 размещены Центральная детская библиотека им. М.Горького и управление миграционной службы по Бежицкому району. Тротуар вдоль входов в обе организации требует ремонта. Дано указание разработать проект благоустройства тротуаров у дома №35 и запланировать его реализацию. Жильцы пообещали принять участие в установке ограждения, чтобы защитить зелёные насаждения и газон.