Брянские власти поздравили «причастных» горожан с Днём ВДВ и перекрыли центр города

Глава Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Александр Макаров поздравили воинов-десантников и ветеранов службы с Днём Воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа.

В их поздравлении, в частности, говорится: «Элитой Вооруженных Сил страны называют воинов крылатой пехоты. Отвага и смекалка, мужество и честь отличают десантника в бою и в мирной жизни. Подвиги наших земляков, служивших в ВДВ и отдавших свои жизни ради мира на земле, не померкнут в веках. Мы помним всех поименно, склоняем головы перед матерями, близкими и родными погибших ребят, гордимся армейским братством десанта. Верные долгу и присяге, воины-гвардейцы всегда были на передовых рубежах, показывали достойный пример патриотизма и преодоления сложнейших испытаний, выпавших на долю нашего Отечества».

Напомним, 2 августа с 9.30 до окончания праздничных мероприятий, посвященных 87-й годовщине образования воздушно-десантных войск России временно ограничено дви-жение транспортных средств в Советском районе города Брянска по маршруту: площадь Партизан — проспект Ленина — памятник воинам-интернационалистам — проспект Ленина — улица Горького — Набережная (за понтонным мостом).