«Мираторг» покорил Свенскую ярмарку своим «Родео»

Традиционная для Свенской ярмарки площадка агрохолдинга «Мираторг» в этом году вызвала особый ажиотаж. В центре внимания оказался передвижной гриль, на котором готовили фирменные бургеры из мраморной говядины — «Родео» и «Брянский», сообщает корреспондент «Город_24».

Стенд агрохолдинга «Мираторг» на «Свенской ярмарке-2017» был настоящей звездой. Вопрос «А не знаете, как найти «Мираторг»?» звучал в толпе посетителей многократно. Звёздности стенду придавал передвижной гриль, на котором готовились фирменные мираторговские бургеры из мраморной говядины.

Ориентир — высокие фирменные флаги и загон, в котором красуются черная и безрогая по породе корова абердин-ангус и ее совсем еще крошечный теленок. Здесь же внушительных размеров и уверенный в своей неотразимости жеребец квотерхорс – представитель уникальной пастушьей породы лошадей, способный справляться с полудикими абердин-ангусами и очень существенно помогать в непростой работе оператора-животновода.

С ними, конечно, активно фотографируются, жеребец то и дело норовисто поигрывает гривой и поворачивается под объективы камер выигрышными ракурсами.

Наибольшее оживление наблюдается чуть в стороне – у гигантского гриля, вокруг которого кипит работа нескольких поваров. Здесь по-настоящему жарко, сверху печет солнце, на раскаленном металле шкворчат несколько огромных котлет из мраморной говядины, тают полоски бекона, а работники еще больше подогревают атмосферу, перебрасываясь уточнениями о заказах и ловко орудуя аппетитными булочками, соусами, огурчиками и прочими начинками. Те, кто уже сделал заказ или еще ждет своей очереди, изнывают от невероятных запахов и аппетитного вида гигантских бургеров, отправляющихся в руки своих счастливых обладателей.

«Сегодня мы готовим только две разновидности бургеров из нашего ассортимента, — не прекращая поворачивать подрумянившиеся котлеты, рассказывает повар «Бургер&Фрайс» АПХ «Мираторг» Николай Антонюк, — «Родео» и «Брянский». Они оба из мраморной говядины, но отличаются компонентами: в одном есть бекон, в другом яйцо и картофель. Больше всего заказывают «Родео», он сегодня вне конкуренции».

Все 400 бургеров, которые привезли на ярмарку, продали за первые четыре часа работы. То есть каждые 36 секунд кто-то пробовал бургер от «Мираторга».

«Основной ассортимент у нас значительно шире, — пояснил Николай Антонюк, — В стационарных условиях бургерной наши посетители могут попробовать не только несколько видов с фирменной рецептурой, но и создать свой собственный с начинками по вкусу. Кроме того, мы предлагаем клиентам свежие и невероятно вкусные стейки из мраморной говядины».

«Мираторг» покорил Свенскую ярмарку своим «Родео»

Вызвало подворье «Мираторга» интерес и у официальной делегации, которая на этот раз была весьма представительной и многочисленной. Особое одобрение получила практика агрохолдинга приглашать студентов профильных вузов нашей страны проходить практику на своих фермах. Многие молодые люди рассказали губернатору Брянской области Александру Богомазу и другим почетным гостям, что после того, как увидели технологии, оборудование и технику, которые используют в компании, они укрепились в своем решении связать профессиональное будущее с работой на земле.

Директор по персоналу Брянской мясной компании АПХ «Мираторг» Алексей Лаухин рассказал, что одновременно на площадке компании работает традиционная ярмарка вакансий. У специалистов службы персонала можно получить информацию о наличии рабочих мест и заполнить резюме, в случае, если одна из них заинтересовала.

«В нашей компании востребованы сотрудники широкого агропромышленного профиля, — пояснил Алексей Лаухин. – Мы приглашаем на работу специалистов и руководителей производственной, сервисной служб, администраторов ферм, ветврачей, инженеров, агрономов. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со стажем. Не страшно, если кто-то не воспользовался возможностью на ярмарке, резюме можно отправить в службу персонала по электронной почте, наши специалисты перезвонят и пригласят на собеседование. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях. А собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия», рассчитанный на обучение 2 тысяч человек в год, позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень».

«Сегодня «Мираторг» активно расширяет производство и создает новые рабочие места, — уточнила специалист по связям с общественностью Елена Петроченко. – Только в Брянской области в рамках межрегионального проекта КРС сейчас функционируют 43 фермы, откормочная площадка (фидлот), где содержат без малого 400 тысяч голов животных, мясоперерабатывающий комплекс мощностью 400 тысяч голов год. Штат персонала превышает 5 тысяч человек, а средняя заработная плата составляет 30 тысяч рублей».

Одну из специализаций – ковбоя или оператора-животновода, если придерживаться штатного расписания, была возможность примерить на себя здесь же.

«Любой желающий может попробовать поймать на лассо условного деревянного «бычка», — пояснил тренер «Мясной Бизнес Академии» АПХ «Мираторг» Евгений Ландик. — Ковбоем при наличии усердия и терпения может стать любой».

Евгений знает, о чем говорит: сейчас у него выездная работа, Он учит новых сотрудников всему, что требуется уметь ковбою: начиная от подхода к лошади и азов работы с лассо, заканчивая системой бесстрессовой работы с животными. Недавно тренеры «Мираторга» снялись в необычном реалити-шоу, в котором сумели сделать умелого ковбоя даже из балерины Большого театра.