Завод ЖБИ брянской «Надежды» освоил производство лестничных маршей

Завод железобетонных изделий «Бетон-Комплект», входящий в группу компаний «Надежда», освоил производство лестничных маршей. «Бетон-комплект» является одним из ведущих производителей бетона и ЖБИ в Брянске, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-центре компании.

Группа компаний «Надежда» не просто строит дома, но осваивает новое и передовое в строительстве, что позволяет оптимизировать, ускорить производство без потери качества. В частности, освоена Универсальная домостроительная система – УДС, во многом благодаря собственному заводу ЖБИ.

Предприятие «Бетон-комплект» является одним из ведущих производителей бетона и ЖБИ в Брянске. На заводе производятся, помимо различных марок бетона, фундаментные блоки, сваи, перемычки, многопустотные плиты перекрытия, что позволяет группе компаний собственными силами практически полностью обеспечивать весь производственный цикл возведения зданий.

Завод оснащён испанской производственной линией с автоматической системой компьютерного управления. Производство бетона осуществляется из надёжного сырья методом безопалубочного виброформования с соблюдением стандартов ГОСТа. Все виды продукции проходят трехступенчатый контроль качества, что гарантирует соответствие товара установленным показателям.

В настоящее время на предприятии «Бетон-комплект» наладили производство лестничных маршей. Для этого на заводе установлена уникальная форма для выпуска лестничных маршей, разработанная специалистами московского научно-производственного центра «Стройтех». Форма имеет стопроцентную заводскую готовность и после установки нуждалась лишь в подаче электричества и горячей воды.

Оборудование оснащено водяной рубашкой, вибросистемой, гидравликой и автоматизированной системой управления. Форма предназначена для изготовления лестничных маршей, применяемых в строительстве жилых зданий с высотой этажа 2,8; 3,0 и 3,3 метра. Конструкция металлоформы за счёт применения специальных сменных вставок позволяет изготавливать в ней пять различных размеров лестничных маршей по высоте, два по ширине – 1200 мм и 1000 мм. Одновременно в форме можно изготавливать два разных типоразмера лестничных маршей.

Завод ЖБИ брянской «Надежды» освоил производство лестничных маршей

Распалубка изделия производится открытием вибробортов на угол 45 градусов при помощи гидравлики. Управление гидравликой и навесным оборудованием осуществляется оператором с дистанционного пульта управления.

Группе компаний «Надежда» удаётся строить быстро, качественно и надёжно, в том числе, и благодаря собственному заводу ЖБИ.