В Новозыбкове вновь заговорили об эпидемии краж с банковских карт

В третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове вновь «диагностируют» таинственные исчезновения денег с банковских карт. Эпидемия краж началась в 2014 году, рекорд — 350 тысяч рублей, списанных единомоментно, сообщает корреспондент «Город_24».

В полицию 23 августа обратилась 57-летняя жительница Новозыбкова, с пластиковой карты которой при неизвестных обстоятельствах исчезли 8000 рублей. Полиция проводит проверку по этому случаю, сообщает интернет-ресрус Новозыбков.Su.

В последние годы подобные обращения в полицию не редки. Несколько таких случаев зарегистрированы в нынешнем году. Так, в феврале с карты 57-летнего мужчины бесследно исчезли 4500 рублей.

В январе за помощью к полицейским обратился 35-летний горожанин, который рассказал, что с его банковской карточки странным образом были списаны 55 тысяч рублей, и 40-летняя женщина, которая заявила о пропаже с пластиковой карточки 4200 рублей.

Эпидемия краж началась в 2014 году, рекорд — 350 тысяч рублей, списанных единомоментно. Полиция сделать ничего не может.