Брянская область получит субсидии на среднее профобразование в 37,9 млн. рублей

Брянская область получит субсидии из федерального бюджета на развитие среднего профессионального образования — 34,4 млн. рублей на приобретение высокотехнологического оборудования и 3,5 млн. рублей на создание регионального учебно-методического центра, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Две субсидии из федерального бюджета на развитие среднего профессионального образования выделены Брянской области. В частности, регион стал получателем субсидии в размере 34 366 500 рублей на приобретение высокотехнологического оборудования для оборонно-промышленного кластера. В отборе по тематике «Разработка и распространение в системах среднего профессионального образования и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса» приняли участие 55 субъектов, 11 заявок были отклонены. Сумма, выделенная Брянской области, является максимальной.

Вторая субсидия — на создание Регионального учебно-методического центра на базе Брянского профессионально-педагогического колледжа — выделена по программе «Создание условий для получения среднего профессионального и высшего образования людьми с ограниченными возможностями здоровья посредством разработки нормативно-методической базы и поддержки инициативных проектов». В отборе приняли участие 39 субъектов, 14 заявок были отклонены. На реализацию данного мероприятия Брянская область получит 3 495 400 рублей.