Водитель, сбивший в Брянске двух лицеисток после выпускного, отправлен под суд

Направлено в суд уголовное дело о ДТП около брянского ЦУМа, в котором пострадали две выпускницы лицея №1, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Две 17-летние девушки — выпускницы лицея №1 — были сбиты в центре Брянска, около ЦУМа рано утром в субботу, 24 июня. Их на тротуаре снёс 21-летний водитель Mazda 3, который отправлен под суд по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 5 часов утра обвиняемый за рулём своего авто ехал по улице Фокина и намеревался на скорости повернуть на проспект Ленина налево. Водитель автомобиля не учел мокрое состояние дорожного покрытия, скорость (около 57 км/ч) и техническое состояние своего автомобиля, в результате чего произошел неуправляемый занос с выездом автомобиля на тротуар, на котором в этот момент находились выпускницы лицея. Одной девушке причинен тяжкий вред здоровью, второй – легкий вред здоровью (на фото — после ДТП).

В ходе расследования обвиняемый признал вину в полном объёме, подробно рассказав обстоятельства содеянного.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд.