Прокуратура Брянского района выбила нормальную дорогу в село Лесное

Автомобильная подъездная дорога будет проложена к селу Лесное Брянского района с подачи прокуратуры, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры. Соответствующее постановление вынес суд.

Прокуратура Брянского района совместно с ГИБДД провела проверку и установила: к селу Лесное нет полноценного подъезда. Так, имеющееся дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, что препятствует доступу туда транспортных средств.

Выявленное нарушение послужило поводом для внесения представления главе Брянского района. Однако мер, направленных на организацию транспортного сообщения для жителей указанного села, не последовало.

В итоге надзорное ведомство было вынуждено решать проблему через суд. Рассмотрев соответствующее исковое заявление, Брянский районный суд удовлетворил требования прокурора. Он обязал администрацию Брянского района обеспечить подъезд к селу Лесное от федеральной автомобильной дороги М3 «Украина» посредством проектировки и строительства подъездной автомобильной дороги.

Добавим, в Лесном расположено 59 домов, в которых проживает 46 человек.