С подачи прокуратуры в Брянске будет ликвидировано сразу три свалки

Ликвидации сразу трёх несанкционированных свалок в Брянске добился природоохранный прокурор, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры 3 августа. Две расположены в Бежице, одна – в Советском районе.

Брянская природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям граждан, касающимся нарушения законодательства в сфере отходов производства и потребления на территории Бежицкого и Советского районов Брянска.

Установлено, что в Бежицком районе (по улице Декабристов около дома №2; по ул. Литейной около дома №3а); в Советском районе (за домом №9 по ул. Фокина) имеются несанкционированные свалки.

По итогам проверки в суд ушли исковые заявления «о понуждении соответствующих органов местного самоуправления и комитета по ЖКХ Брянской горадминистрации ликвидировать свалки».

Советский райсуд города Брянска исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил в полном объёме. «После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение», — заключено в сообщении.