В «Искорке» под Брянском открылся XI международный молодёжный лагерь «Радуга»

В лагере «Искорка» под Брянском торжественно открылся Международный молодёжный лагерь «Радуга». Лагерь для молодёжи из городов-побратимов проводится в одиннадцатый раз. В этом году в Брянск приехали шесть делегаций, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Торжественное открытие «Радуги» традиционно началось с парада приехавших к нам делегаций. Первыми под болгарским флагом прошли ребята из Дупницы (бывшего Станке-Димитрова — имя самого знаменитого уроженца этого города носит проспект в Брянске). Команда активной творческой молодёжи из Болгарии регулярно приезжает для участия в международном лагере «Радуга».

Делегация из молдавского Комрата в брянском лагере впервые. Партнёрскому соглашению между городами только два года. Делегация Минска также принимает участие в международном лагере в Брянске в первый раз.

Дружбу Брянска с белорусскими городами Гомелем и Могилёвом можно считать десятилетиями. Белорусы — постоянные гости всех международных мероприятий, которые проходят в городе. Всегда с удовольствием откликаются на приглашение из Брянска в Северодвинске. В этом году ребята с побережья Белого моря приехали в брянский лагерь, чтобы встретиться со своими друзьями и завязать новые знакомства.

Завершила парад делегация из Брянска. Город представляют активисты общественных и волонтёрских организаций, представители творческих коллективов.

За время работы лагеря «Радуга» ребята объедут с экскурсией достопримечательности Брянска, побывают на приёме у руководителей муниципалитета, а каждый день международной смены будет посвящён истории и традициям города, приславшего в международный лагерь свою делегацию.