Брянский самбист завоевал «бронзу» мемориала Бурдикова

Брянский самбист Александр Ульяхов завоевал бронзовую медаль на представительном международном турнире памяти Михаила Бурдикова в нижегородском Кстово. Днём ранее чемпионом того же турнира стал Артём Осипенко, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном Центре спортивной подготовки.

В нижегородском Кстово завершился второй международный турнир по самбо памяти Михаила Бурдикова. В этом году на соревнования приехало 220 самбистов из 28 регионов России, а также Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы и Казахстана отдать честь и память одному из основоположников самбо в Нижегородской области.

В последний день соревнований на ковер вышел брянский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Ульяхов. Он боролся в весовой категории до 82 кг и завоевал бронзовую медаль соревнований. Днём ранее чемпионом того же турнира в весовой категории 100+ кг стал Артём Осипенко.

По словам президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, для всех самбистов это важный старт, который является этапом подготовки к чемпионату и первенству мира. В соревнованиях участвовала вся сборная команда России по самбо.