Поиски Романа и Анны: в Брянской области ищут пропавшую юную пару из смоленского города Вязьма

Юную пару из смоленского города Вязьма — 18-летнего Романа Трофимова и 17-летнюю Анну Новикову — ищут по всей России родители, полиция и волонтёрские организации. С просьбой помочь в поиске обратились и к жителям Брянской области, сообщает корреспондент «Город_24».

В смоленском городе Вязьма пропал 18-летний Роман Трофимов. Он ушел из дома ещё 15 июля и не вернулся, оставив предсмертную записку, передаёт ГТРК «Смоленск».

Мать парня Виктория Трофимова уверена, что записка написана не её сыном. Позднее выяснилось, что молодой человек исчез вместе со своей 17-летней девушкой Анной Новиковой. Родные обратились в правоохранительные органы и опубликовали в социальных сетях посты о помощи.

«Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на поиск пропавших двух жителей Вязьмы», — сухо прокомментировала начальник пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева.

К поискам подключились волонтёрские организации, в соцсети «ВКонтакте» создана группа «Поиски Трофимова Романа и Новиковой Анны». В ней, в частности, говорится, что пара передвигается совместно автостопом, оба могут находиться в других регионах России.

Поиски Романа и Анны: в Брянской области ищут пропавшую юную пару из смоленского города Вязьма

«Если вдруг вы увидели пару, похожую на нашу, или кого-то по отдельности, фотографируйте. По фото легче узнать они это или нет», — призывают админы группы.

«Дети мои, Рома и Аня. Я Вас умоляю дайте знать что вы живы и все у все хорошо. Нет больше сил так жить. Вы уже взрослые и можете сами выбирать свой путь .Только поймите что гоните своих матерей в гробы», — пишет в группе мама Романа Виктория Трофимова.