Брянская общественность протестует против реконструкции Семёновского сквера

Вслед за выражением протеста против реконструкции лестницы на бульваре Гагарина брянская культурная общественность негодует и по поводу начавшейся реконструкции Семёновского сквера. Поводом для негодования вновь стала вырубка деревьев —  в частности, огромного куста амурской сирени, сообщает корреспондент «Город_24».

Продолжаются «сетевые» протесты культурной общественности Брянска против долгожданной этой же общественностью реконструкции лестницы на бульваре Гагарина и Семёновского сквера. В соцсетях выкладываются гневные посты, обличающие преступления властей и подрядчика — фирмы «Стройсервис-Трейд»: вырубку деревьев.

Очередное сообщение о вырубке растений появилось в группе «Интерактивная карта Брянска» в соцсети «ВКонтакте». Там выложено фото  уничтожения огромного куса амурской сирени в Семёновском сквере.

«В городе продолжается варварское уничтожение зеленых насаждений в ходе, так называемой, реконструкции. Спил лип у основания лестницы объяснили их некрасивостью и низкой ценностью. На месте будущего «Семеновского сквера» варварски уничтожили огромный сильный куст редкого для нашего города старейшего русского сорта — Амурской сирени, радующий каждое лето горожан прекрасными цветами с необычным запахом», — пишет автор поста.

Брянская  общественность протестует против реконструкции Семёновского сквера

По данным природоохранной прокуратуры, за неполных два года в Брянске при строительстве новых зданий было вырублено около 1000 деревьев — 500 в прошлом, уже 450 в текущем году. В статистику не входят сотни деревьев, которые пришлось снести из-за капитального ремонта и расширения дорог.

Фото: «Интерактивная карта Брянска»