Власти Стародуба занялись побеждающими в городе демографию абортами

Власти родины губернатора — города Стародуба — озаботились борьбой с абортами. На бой их подняла статистика — за первое полугодие в городе появились на свет 73 малыша, а число абортов составило 76, сообщает официальный сайт горадминистрации.

Меры по повышению рождаемости обсуждались на заседании координационного совета по демографической политике при администрации города Стародуба. В частности, на заседании была объявлена война абортам — замглавы горадминистрации Вадим Покаместов заявил, что снижение уровня искусственного прерывания беременности должно стать задачей номер один для всех ответственных ведомств.

На бой власти «города хороших людей» подняла статистика — за первое полугодие в городе появились на свет 73 малыша, а число абортов составило 76.

«Конечно, мы обеспечиваем весь комплекс мер, направленных на снижение смертности и повышение рождаемости, поддерживаем молодые семьи, работаем с неблагополучными семьями, осуществляем диспансеризацию, однако наше особое внимание считаю необходимым обратить на предотвращение абортов», — заявил г-н Покаместов.