В клинцовской колонии ИК-6 открыт магазин с курами-гриль и пиццей

В клинцовской колонии ИК-6 после ремонта открыт магазин для осужденных, в котором появился «стол заказов» для приобретения осужденными домашней пищи. Наличие в меню курицы-гриль моментально связали с тем, что ИК-6 сидит экс-губернатор и фактический владелец птицефабрики «Снежка» Николай Денин, сообщает корреспондент «Город_24».

В колонии общего режима №6 в Клинцах на базе свежеотремонтированного магазина начал работу «стол заказов», благодаря чему осужденные за счет личных средств могут приобрести курицу-гриль, торты, различные виды кулинарных изделий – пиццу, манты и пирожки. Эта продукция приготавливается в столовой учреждения дипломированными поварами из числа осужденных и реализуется через «стол заказов» ИК-6, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Деньги для покупок списываются с лицевых счетов, на которые осужденным перечисляются средства, заработанные в промышленной зоне колонии.

Наличие в меня магазина курицы-гриль моментально связали с тем, что ИК-6 сидит экс-губернатор и фактический владелец птицефабрики «Снежка» Николай Денин — в соцсетях уже появились шутки на эту тему типа «Если ты долго не приходишь к «Снежке», то «Снежка» приходит к тебе…».